выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ» посетили р...

27 мая 2013

Заместители командующих войсками Западного, Восточного и Южного военных округов РФ посетили с ознакомительной целью автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ». Высокой оценки военных заслужил современный защищенный автомобиль «Урал-63099».

Руководителям военных округов была представлена новинка предприятия: созданный по принципу автомобильной платформы защищенный «Урал-63099», в котором реализовано большое количество новейших конструкторских решений. «Урал-63099» классифицируется как автомобиль с усиленной противоминной защитой и средствами защиты от засад.

Автомобиль предназначен для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности. Его конструкция обеспечивает усиленную защиту пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия, а также противоминную защиту. В основе автомобиля – капотная компоновка. При создании бронемашины нового поколения применен особый модульный принцип – это платформа, которая позволяет из набора определенных модулей (модуль управления, мост, силовая установка) создавать автомобили различного уровня защищенности с различными колесными формулами: 4х4, 6х6, 8х8.

Гости высоко оценили возможности автомобиля «Урал-63099», совершив пробную поездку в функциональном модуле бронеавтомобиля. На главном конвейере военные ознакомились с технологическими особенностями сборки уральских внедорожников.

Заместитель командующего войсками Западного округа, генерал-лейтенант Олег Макаревич (на фото слева): «Защищенный автомобиль «Урал» выполнен с использованием самых современных технологий как в плане защиты, так и в создании условий для экипажа. Маневренность автомобиля, его скоростной режим, технические характеристики – все на самом современном уровне. На главном конвейере автозавода «Урал» особенно впечатлила организация производства».

 

Заместитель командующего войсками Южного военного округа, генерал-лейтенант Андрей Сердюков (на фото справа): «Уралы» постоянно используются в Южном военном округе – при перевозках личного состава в этом регионе нужна бронированная техника. Новая защищенная машина востребована, в войсках ждут такие автомобили. Разработка такой машины – это шаг вперед и серьезное движение в плане обеспечения безопасности личного состава».

  

Справка

Автомобили «Урал» востребованы в различных подразделениях Министерства обороны РФ и других силовых структурах страны благодаря высокой проходимости, возможности преодолевать самые сложные преп

ятствия, простоте технического обслуживания и надежности в эксплуатации. На шасси автомобилей «Урал» монтируется несколько сотен видов специальной техники различного назначения. С 2010 года автозавод «Урал» (является членом Союза машиностроителей России) ведет технический надзор за автомобильной техникой собственного производства, эксплуатируемой в воинских частях страны. С 2011 года на заводе работает Центр сервисного обслуживания военной техники.




Следующая новость: Автомобили «Урал» экспонируются в Красно....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Энергоаккумулятор

Энергетический аккумулятор — это пневмомеханический прибор. Одна их важных частей тормозной системы

Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.